Programma 2019

12 Dicembre 2016

TEVERINA BUSKERS IV EDIZIONE

Ecco il programma completo della IV edizione del Teverina Buskers

Festival Internazionale degli Artisti di Strada dal 13 al 15 Settembre 2019

 

 

 

 

 

VENERDI 13 SETTEMBRE

dalle ore 19.00 apertura MERCATO ARTIGIANALE, BAR, STREET FOOD

ore 20.30 – BAR SAN ROCCO  – ETE CLOWN in “Il mio cuore per te”

ore 21.30 – PIAZZA CASTELLO – ANTEPRIMA TEVERINA BUSKERS – C.A.B.A.R.È.

Spettacolo di presentazione con tutti gli artisti del Festival

SABATO 14 SETTEMBRE

AREA BIMBI – CHIESA SAN ROCCO

ore 17.00 – TEATRO ALPARGATA – “Juancito y María…otra vez” –
Teatro delle marionette
ore 17.30 – ETE CLOWN – “Il mio cuore per te”

PONTE CELLENO VECCHIO
ore 18.00 – Guglielmo Bartoli – “Il Banditore”

POSTAZIONE PIAZZA PIRATA
dalle ore 18.30 in poi – SPETTACOLI PIRATA

POSTAZIONE CASTELLO
ore 19.00 – Special Guest
ore 20.00 – Mario Levis – “Hanger”
ore 21.15 – Silvia Martini – “Happy Hoop”
ore 22.30 – Mr.Bang – “Sensation”
ore 23.45 – Cie. Soralino – “Inbox”

POSTAZIONE ARCHETTO
ore 18.30 – SAMAKI – “Ragazza Confusa”
ore 19.45 – C.A.O.S. – “Flavio ed Isabella”
ore 21.00 – ETE CLOWN – “Il mio cuore per te”
ore 21.45 – SAMAKI – “Ragazza Confusa”
ore 22.45 –  C.A.O.S. – “Flavio ed Isabella”

POSTAZIONE MUSICALE OSTERIA DEL BORGO
ore 19.30 – Aspettando Godot Band
ore 20.45 – Filuccio & Fattacci
ore 22.00Aspettando Godot Band
ore 23.15 – Filuccio & Fattacci
ore 00.30 – La Llave

POSTAZIONE ALBERELLO
ore 19:15, 20.15, 21.30, 22.45 –  FAUSTO BARILE con “Il Teatro Dentro”

POSTAZIONE PERFORMANCE – PASSEGGIATA
– dalle 17.00 – Laboratorio di Trampoli con Paola Lunaif

dalle 19.30 Performance con :
Circo Patafisico in “Invisible Experiment Vol.II – Indian Summer”
Le Kimerae in “Anatomia dell’Incognito”

 

DOMENICA 15 SETTEMBRE

AREA BIMBI – CHIESA SAN ROCCO
ore 15.30  – TEATRO ALPARGATA – “Juancito y María…otra vez” –
Teatro delle marionette
ore 16.15 – ETE CLOWN – “Il mio cuore per te”

PONTE CELLENO VECCHIO
ore 17.00 – Guglielmo Bartoli – “Il Banditore”

POSTAZIONE PIAZZA PIRATA

dalle ore 17.30 in poi – SPETTACOLI PIRATA

POSTAZIONE CASTELLO
ore 18.00 – Special Guest
ore 19.15 – Duolinda – “La dama demodè”
ore 20.30 – Cie. Soralino – “Inbox”
ore 21.45 – Mr.Bang – “Sensation”

POSTAZIONE ARCHETTO
ore 17.15 – SAMAKI – “Ragazza Confusa”
ore 18.15 – C.A.O.S. – “Flavio ed Isabella”
ore 19.30– ETE CLOWN – “Il mio cuore per te”
ore 20.15 – SAMAKI – “Ragazza Confusa”
ore 21.15 – C.A.O.S. – “Flavio ed Isabella”

MUSICALE OSTERIA DEL BORGO
ore 17.30 – Filuccio & Fattacci
ore 18.30 – Aspettando Godot Band
ore 20.00 – Filuccio & Fattacci
ore 21.15 – Aspettando Godot Band
ore 22.30 – Filuccio & Fattacci

POSTAZIONE ALBERELLO
ore 17.15, 18.15, 19.30, 20.45 –  FAUSTO BARILE con “Il Teatro Dentro”

POSTAZIONE PERFORMANCE – PASSEGGIATA

dalle 16.00 – Laboratorio di Trampoli con Paola Lunaif
dalle 18.00 – Performance con:

Circo Patafisico in “Invisible Experiment Vol.II – Indian Summer”
Le Kimerae in “Anatomia dell’Incognito”